当前位置:首页> 交流互动> 留言咨询

咨询我爸表姐女儿跟我是第几代血亲留言时间:2022-05-25

我能跟我爸表姐女儿结婚吗?

答复民政部社会事务司答复时间:2022-05-29

你好!根据《中华人民共和国民法典》第一千零四十八条规定,直系血亲或者三代以内的旁系血亲禁止结婚。

直系血亲及三代以内旁系血亲的计算依照法律有关规定执行。

      感谢对民政部网站的关注!



版权所有:中华人民共和国民政部