当前位置:首页 > 交流互动 > 留言咨询 >
时间排序 系统排序
搜索结果列表:
标题:请问 亚洲中金联盟 是山寨组织或者离岸社团吗?
[内容] 亚洲中金联盟 要吸收我们公司当会员,收会员费,网上查到他们的秘书长白波曾经是另一个山寨会员的秘书长,所以不太确定要不要进这个组织,敬请回复,谢谢! [2018-02-12]
[回复] 您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“我要查询”栏目,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可通过:1.登陆中国社会组织网(www.chinanpo.gov.cn)首页的“投诉举报”专栏,在线发送相关证据材料;2.举报邮箱:jbshzz@vip.163.com3.传真:010—58124144,向民政部进行举报。
标题:请问中国清洗保洁行业协会筹备委员会是山寨组织吗
[内容] 请问中国清洗保洁行业协会筹备委员会是正规组织吗。中共中国清洗保洁行业协会筹备委员会临时支部委员会是合法的吗。 [2018-02-08]
[回复] 您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“我要查询”栏目,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可通过:1.登陆中国社会组织网(www.chinanpo.gov.cn)首页的“投诉举报”专栏,在线发送相关证据材料;2.举报邮箱:jbshzz@vip.163.com3.传真:010—58124144,向民政部进行举报。
标题:中国烘焙食品工业协会为非法组织吗?
[内容] 中国烘焙食品工业协会在民政部网站查询不到,却在全国各地开展活动,发展会员,并进行评选颁牌,请查处。 [2018-01-19]
[回复] 您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“查询服务”,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可向民政部进行举报,举报邮箱为:jbshzz@vip.163.com
标题:全国中医药卫生人才专业技能委员会号称是卫生部主管的社会组织,请问有吗
[内容] http://www.zyyrc.org 全国中医药卫生人才专业技能委员会,号称是卫生部主管的全国社会组织,请问有吗,他们发各种证书,什么康复治疗师之类,都有,给钱就发,我再中国社会组织网查不到这个单位 [2018-01-17]
[回复] 您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“查询服务”,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可向民政部进行举报,举报邮箱为:jbshzz@vip.163.com
标题:中华周易名家协会是山寨社团吗?
[内容] 我看这个社团里成员有,忽悠大师 [2018-01-07]
[回复] 您好,查询离岸社团、山寨社团请登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“离岸社团、山寨社团”进行查询。
标题:查询协会真实性
[内容] 中国室内装饰协会室内环境净化治理专业委员会 是什么组织?这个协会是真实的吗? [2017-12-27]
[回复] 您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“查询服务”,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可向民政部进行举报,举报邮箱为:jbshzz@vip.163.com
标题:中国爱眼协会是国家批准的社团组织吗
[内容] 请问,中国爱眼协会经过民政部门批准吗?是不是山寨冒牌协会,它可以组织活动收费吗? [2017-12-18]
[回复]

您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“查询服务”,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可向民政部进行举报,举报邮箱为:jbshzz@vip.163.com

标题:专项基金设立、管理等
[内容] 据了解,《社会团体设立专项基金管理机构暂行规定》已于2015.10.29废止,我协会拟设立一项专门面向全国分析测试领域的基金,支持分析测试设备研发和人员奖励,若该项基金设立业务由协会决策程序通过,还需要报相关部审批吗?到哪里可咨询相关业务,谢谢回复。 [2017-11-28]
[回复] 您好,社会团体的专项基金管理机构是社会团体的分支机构,根据《民政部关于贯彻落实国务院取消全国性社会团体分支机构、代表机构登记行政审批项目的决定有关问题的通知》(民发〔2014〕38号),民政部不再受理全国性社会团体分支机构的设立、变更、注销登记的申请,社团可根据章程的有关规定,经理事会或常务理事会讨论通过,自行决定设立分支机构。如需咨询相关业务,可拨打咨询电话:010-58124114。
标题:国字号社会组织是否可以成立三、四级地方机构
[内容] 中国艺术职业教育学会下属二级机构国际标准舞专业委员会在云南省又成立了三级机构:国标舞云南省考级中心,考级中心下面自己又设立了四级机构:曲靖市考级点,请问这样设立组织机构是否可以?这样设立机构是否要到当地相关部门报备? [2017-11-28]
[回复] 您好,根据《社会团体登记管理条例》第十九条第二款,社会团体的分支机构不得再设立分支机构。国际标准舞专业委员会是中国艺术职业教育学会的分支机构,不能再下设分支机构。国标舞云南省考级中心、曲靖市考级点是否属于该委员会的三级、四级机构,我们将进行核实、依法处理。
标题:中国人文外交促进会
[内容] 请问,中国人文外交促进会是否真实权威,还是山寨冒牌。感激不尽! [2017-11-28]
[回复]

您好,确认社会组织是否在民政部门登记可以登录“中国社会组织网”(http://www.chinanpo.gov.cn/index.html)点击“全国社会组织信息查询”,或者关注“中国社会组织动态”(chinanpogov)政务微信点击“查询服务”,进行查询。
如发现有非法社会组织活动线索,可向民政部进行举报,举报邮箱为:jbshzz@vip.163.com

标题:现在注册公益组织还需要主管单位吗?
[内容] 现在注册公益组织还需要主管单位吗? [2017-11-27]
[回复] 您好,根据中办、国办印发《关于改革社会组织管理制度促进社会组织健康有序发展的意见》,提供扶贫、济困、扶老、救孤、恤病、助残、助学服务的公益慈善类社会组织,直接向民政部门依法申请登记。目前,我部正配合国务院法制办修订《基金会管理条例》等行政法规,为公益慈善类社会组织登记工作提供相关的法律依据。
标题:中美合作民间组如何备案
[内容] 中美合作民间组织在美国注的册,想在中国备案可以不? [2017-11-26]
[回复] 您好,《境外非政府组织境内活动管理法》规定,国务院公安部门和省级人民政府公安机关是境外非政府组织在中国境内开展活动的登记管理机关。相关问题建议向公安部门咨询。
共 1016 条 当前第 1 页/共 85 页  首 页 下一页 尾 页 跳至  页      
 
社会组织 社会团体 民办非企业单位 基金会
“”
相关政策法规
中文域名:民政部.政务联系我们